Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СДМБ - Республиканская организация РСМ

Меню сайта
Разделы новостей
Илишевский район [2]
Новости Илишевского района
Республика Башкортостан [13]
Новости Башкортостана
Российская Федерация [0]
Новости России
Новости пользователей [0]
Частные новости пользователей
Прочие новости [1]
Прочие новости
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Членом какой МОО Вы являетесь?
Всего ответов: 58
Главная » Республика Башкортостан
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 14274 | Добавил: sdmbilish | Дата: 10.02.2009 | Комментарии (19)

 Сегодня в Конгресс-холле в рамках всероссийской акции "Год молодежи-2009" состоялось торжественное открытие Года молодежи в Российской Федерации и Года поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан.


       В церемонии открытия именного года участвовали Президент РБ Муртаза Рахимов, Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр культуры и национальной политики республики Ильдус Илишев, глава администрации городского округа город Уфа Павел Качкаев, председатель Государственного комитета РБ по молодежной политике Салават Сагитов, ректоры уфимских вузов и другие официальные лица. Безусловно, главными героями мероприятия стала молодая, инициативная, успешная, активная молодежь.
       Атмосфера в здании Конгресс-холла царила официальная ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 6926 | Добавил: sdmbilish | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (1)

В рамках Всероссийской акции «Год молодежи-2009» 24 января 2009 года в Конгресс-холле (ул. Валиди, 2) состоится церемония открытия Года молодежи в Российской Федерации и Года поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан.
На торжество приглашены высокие гости из Правительства республики, заместители глав администраций по социальным вопросам и руководители органов по молодежной политике городов и районов Башкортостана, а также активисты детских и молодежных общественных организаций, студенты вузов и ссузов.
 С приветственным словом выступит Президент Республики Башкортостан Муртаза Губайдуллович Рахимов, после чего начнется торжественный концерт.
 В рамках концертной программы выступят молодежные танцевальные коллективы, группы «ЕвроАзия» и «Далан», лауреаты молодежных премий им.Ш.Бабича, конкурсов «Молодая семья-2008» и «Урал Моно- 2008» и другие. А модельное агентство «100 лиц» Уфимской государственной академии экономики и сервиса пр ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1031 | Добавил: sdmbilish | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

 В рамках Года поддержки и развития молодежных инициатив в РБ Союз демократической молодежи Башкортостана совместно с УФПС РБ - филиалом ФГУП "Почта России" объявляют о начале приема заявок для участия во II ежегодном республиканском творческом конкурсе "Открытка-2009".
  Как сообщили агентству "Башинформ" в Госкоммолодежи РБ, цели состязания - возрождение интереса молодых людей к истории и культуре родного края, создание условий для проявления творческих способностей молодежи.
  Работы принимаются в двух номинациях: открытки, посвященные Году молодежи в РФ и Году поддержки и развития молодежных инициатив в РБ, а также открытки, посвященные праздничным датам (Дню защитника Отечества - 23 февраля, Международному женскому дню - 8 Марта, Дню республики - 11 октября, а также Дню святого Валентина - 14 февраля). 
  Главный приз - это выпуск в продажу серии открыток, эскизы которых представлены победителем.
  К каждой работе должна быть приложена заявка с ука ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1014 | Добавил: sdmbilish | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (0)

Указ 
Президента Республики Башкортостан 
  Об объявлении 2009 года Годом поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан

 В целях эффективной реализации государственной молодежной политики в Республике Башкортостан, оказания содействия молодежи в решении задач в социально-экономической и культурно-духовной сферах, а также с учетом объявленного в Российской Федерации Года молодежи постановляю:
1. Объявить 2009 год Годом поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан.
2. Утвердить состав организационного комитета по проведению Года поддержки и развития молодежных инициатив в Республике Башкортостан под председательством Премьер - министра Правительства Республики Башкортостан Р.С.Сарбаева.
3. Организационному комитету до 30 января 2009 года разработать и утвердить План мероприятий по проведению Года поддержки и развития молодежных инициати ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1597 | Добавил: sdmbilish | Дата: 31.12.2008 | Комментарии (0)

 Председатель Государственного комитета РБ по молодежной политике Салават Сагитов выступил с предложением объявить 2009 год - Годом поддержки и развития молодежных инициатив. Об этом он заявил на заключительном в этом году заседании Межведомственной комиссии по молодежной политике при Правительстве РБ.
  - В сентябре этого года Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым был подписан Указ об объявлении 2009 года - Годом молодежи в РФ. Сейчас на уровне республики ведется работа по подготовке соответствующих документов,- отметил Салават Талгатович. - Работа по молодежной политике в РБ организована и структурирована достаточно давно. Об этом свидетельствует и то, что в Башкортостане Год молодежи проводился в 2000 году. В 2007 году Год молодежи прошел на уровне Приволжского федерального округа. В РФ ведомство, занимающееся проблемами молодежи, появилось только в прошлом году,- подчеркнул Салават Сагитов. - Поэтому по инициативе межведомственной комиссии мы ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1386 | Добавил: sdmbilish | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

В пятницу, 14 ноября, в Уфе пройдет очередное заседание Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан. Планируется, что члены палаты рассмотрят проект "Положения о молодежном совете муниципального образования Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан", проект Положения "Об уполномоченном по правам ребенка в Республике Башкортостан", предложения по проекту Республиканской целевой программы "Здоровая молодежь - будущее Башкортостана" на 2009-2013 годы и другие вопросы.

  Молодежная общественная палата существует в республике почти год. Ее первое заседание состоялось 23 ноября прошлого года. В 2007 году парламент утвердил Положение о палате как консультативном и совещательном органе, созданном в целях содействия деятельности Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. Был сформирован состав палаты из 35 человек. В числе основных задач Молодежной общественной палаты ... Читать дальше »

Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 791 | Добавил: sdmbilish | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

29 октября в Уфимском городском дворце детского творчества имени Комарова пройдет форум республиканского движения молодежи, посвященный 90-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи (ВЛКСМ).
  Сегодня в Башкортостане успешно действуют более 60 молодежных и детских общественных объединений: национальные, спортивные, детские, творческие, экологические, студенческие. В апреле прошлого года ведущие из них вошли в состав Республиканского движения молодежи (РДМ). И сейчас в его рядах 19 молодежных организаций с общей численностью более 200 тысяч человек. Основу движения составили преемники пионерской и комсомольской организаций "Пионеры Башкортостана" и Союз демократической молодежи Башкортостана.
  В рамках предстоящего форума помимо пленарной части и концертной программы будут работать проектировочная мастерс ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 847 | Добавил: sdmbilish | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

О создании туристско-рекреационной зоны "Урал" на территории Республики Башкортостан и Челябинской области говорилось уже не раз. Для этого у обоих регионов есть все условия: и природно-климатические, и материальные. Но поскольку дело это трудоемкое и дорогостоящее, требующее значительных финансовых затрат, осилить этот многообещающий проект можно только сообща.
III Зауральский объединенный инвестиционный форум, проведенный 15-16 февраля в селе Аскарово Абзелиловского района, придал новый импульс решению этой поистине глобальной задачи. Он стал площадкой для совместного обсуждения вопросов развития зоны "Урал", важным событием в жизни соседних регионов. Главной целью мероприятия было развитие туристической индустрии путем привлечения инвестиций и формирование благоприятных условий для осуществления предпринимательских инициатив.
Как уже сообщало агентство "Башинформ", организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности, инвестиционной и иннова ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 30399 | Добавил: sdmbilish | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (35)

В Государственном комитете РБ по молодежной политике состоялся отбор еще 15 кандидатов в Молодежную общественную палату. 20 кандидатов, представленные Президентом Башкортостана и Госсобранием - Курултаем РБ, уже утверждены. На них в соответствии с Положением о Молодежной общественной палате и возложена обязанность формирования полного состава нового органа.
Кандидаты, среди которых отбирались оставшиеся члены, выдвинуты республиканскими детскими и молодежными общественными организациями. Претенденты представляли комиссии собственные проекты, направленные на решение самых различных и актуальных для подростковой и молодежной среды проблем: трудовой занятости, наркомании и табакокурения, социальной пассивности, обеспечения жильем, социально-психологической поддержки и других. Многие из них, несомненно, будут реализованы Молодежной общественной палатой.
Разрабатывать предложения, законодательные инициативы, продвигать их, а значит улучшать качество жизни молод ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 905 | Добавил: sdmbilish | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

1 2 »