Суббота, 27.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СДМБ - Республиканская организация РСМ

Меню сайта
Разделы новостей
Илишевский район [2]
Новости Илишевского района
Республика Башкортостан [13]
Новости Башкортостана
Российская Федерация [0]
Новости России
Новости пользователей [0]
Частные новости пользователей
Прочие новости [1]
Прочие новости
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Членом какой МОО Вы являетесь?
Всего ответов: 58
Главная » 2007 » Июнь » 27 » В Стерлибашевском районе пройдет молодежный сабантуй
В Стерлибашевском районе пройдет молодежный сабантуй
18:49
С 29 июня по 1 июля Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике проведет на территории Стерлибашевского района IV Межрегиональный молодежный сабантуй-2007, посвященный Году молодежи в Приволжском федеральном округе и 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.
На IV Межрегиональном молодежном сабантуе планируется собрать несколько тысяч участников со всех уголков республики, ожидаются гости из регионов Приволжского федерального округа. Несмотря на всю масштабность данного мероприятия, программа трехдневного молодежного сабантуя разнообразна и многопланова, начиная с торжественного открытия сабантуя, где будут представлены различные красочные театрализованные действа под общей тематикой "Вместе на века". Также в программе открытия запланированы конные скачки.
Ежегодно в рамках сабантуя проводятся следующие конкурсы: юрт, на самое изысканное блюдо и "Народные обряды и обычаи". Дополнительно, в первый день после установки юрт, запланировано мероприятие под названием "Подарки для игр", где фольклорная группа в составе профессиональных танцоров собирает по юртам подарки для народных состязаний.
Отдельное место на этом празднике занимает фестиваль художественной самодеятельности, где молодежь может показать себя в номинациях вокала, народного танца и других конкурсах.
В первый вечер сабантуя, по традиции, Министерством юстиции РБ - отделом ЗАГС, будет организован Вечер знакомств с символической шутливой регистрацией браков, которая, безусловно, украсит праздник молодежи. Еще одним красочным конкурсом является межрегиональный конкурс джигитов "Беркут Урала", где оценивается не только физическая сила и ловкость участников, но и знание родного языка и культуры, эрудиция, талант, знание традиций и обычаев земляков, а также находчивость и чувство юмора.
Впервые в этом году в программе молодежного сабантуя планируется организовать массовые традиционные народные игры и состязания, такие как: разбивание посуды деревянной палкой с закрытыми глазами, бег в мешках, перенос яиц в ложке, ношение ведер с водой на коромысле, вытаскивание денег из катыка, бой мешками на бревне, лазание по вертикальному бревну, хождение по наклонному шесту, перетягивание каната и другие конкурсы и игры.
Особое место на молодежном празднике занимают спортивные мероприятия. Здесь ребята и девушки смогут посоревноваться в традиционных национальных видах, а также в мини-футболе, волейболе, гиревом спорте, курэше и армспорте.
РОСТО (ДОСААФ) готовит авиационные выступления спортсменов-парашютистов, дельтапланеристов и парапланеристов. Также планируется работа полевого тира и выставки достижений РОСТО (ДОСААФ), представление экспозиции спортивной и авиационной техники.
Впервые в целях повышения престижа сельскохозяйственных профессий, совершенствования профессионального мастерства, квалификации молодых людей, занятых в молочном животноводстве, внедрения новых технологий, морального и материального стимулирования труда сельской молодежи Государственным комитетом РБ по молодежной политике совместно с ГУП ТРК "Башкортостан" будут проведены республиканские конкурсы "Механизатор труда-2007" и "Умелые руки-2007".
Уфа, 27 июня, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1665 | Добавил: sdmbilish | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: