Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

СДМБ - Республиканская организация РСМ

Меню сайта
Разделы новостей
Илишевский район [2]
Новости Илишевского района
Республика Башкортостан [13]
Новости Башкортостана
Российская Федерация [0]
Новости России
Новости пользователей [0]
Частные новости пользователей
Прочие новости [1]
Прочие новости
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Членом какой МОО Вы являетесь?
Всего ответов: 58
Главная » Архив материалов
Сегодня в России отмечается День молодежи. К категории "молодежь" относятся более одного миллиона 755 тысяч граждан Башкортостана до 30 лет. Сегодня всероссийский праздник для них обретает новую значимость.
Нынешний год в Приволжском федеральном округе объявлен Годом молодежи. В декабре в республике проходили Президентский Совет, посвященный проблемам молодежи, заседание Совета Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, на котором молодежная политика также стала одной из ключевых тем. Как реализуются в жизни решения этих важных мероприятий рассказал в интервью агентству "Башинформ" председатель Государственного комитета РБ по молодежной политике Юлай Ильясов.
- Нынешний год объявлен Годом молодежи в ПФО. Каковы его первые итоги и какое участие принимает республика в мероприятиях, запланированных в рамках проведения Года молодеж ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1051 | Добавил: sdmbilish | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

С 29 июня по 1 июля Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике проведет на территории Стерлибашевского района IV Межрегиональный молодежный сабантуй-2007, посвященный Году молодежи в Приволжском федеральном округе и 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.
На IV Межрегиональном молодежном сабантуе планируется собрать несколько тысяч участников со всех уголков республики, ожидаются гости из регионов Приволжского федерального округа. Несмотря на всю масштабность данного мероприятия, программа трехдневного молодежного сабантуя разнообразна и многопланова, начиная с торжественного открытия сабантуя, где будут представлены различные красочные театрализованные действа под общей тематикой "Вместе на века". Также в программе открытия запланированы конные скачки.
Ежегодно в рамках сабантуя проводятся следующие конкурсы: юрт, на самое изысканное блюдо и "Народные обряды и обычаи". Дополнительно, в первый день после устан ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1661 | Добавил: sdmbilish | Дата: 27.06.2007 | Комментарии (0)

Президент республики поздравил молодежь Башкортостана с отмечаемым 27 июня Днем молодежи. В поздравлении говорится:
"Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником - Днем молодежи!
В этом году, когда мы вместе со всей страной отмечаем 450-летие добровольного вхождения Башкирии в состав России, он приобрел особое звучание. В Приволжском федеральном округе нынешний год проходит под знаком Года молодежи. Прошедшее в нашей республике заседание Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе было посвящено актуальным вопросам и перспективам развития молодежной политики. И это далеко не случайно. В Башкортостане забота о молодом поколении - важнейшее направление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.
В республике создана целостная система государственной молодежной политики. Проводится большая работа для того, чтобы молодежь получала образование, могл ... Читать дальше »
Категория: Прочие новости | Просмотров: 920 | Добавил: sdmbilish | Дата: 26.06.2007 | Комментарии (0)

Молодежные и детские общественные организации республики объединились в Республиканское движение молодежи (РДМ). Пока в него вошли 15 организаций. Стать же участником этого движения может любой молодой человек, позитивно настроенный и желающий найти свое место в жизни. Необходимость развития детского и молодежного движения в республике подчеркнул в своем Послании Президент РБ Муртаза Рахимов. Это должно способствовать достижению нового уровня духовно-нравственного воспитания молодежи.
Сегодня в республике действуют более 50 детских и молодежных общественных организаций, каждая из которых, вступив в РДМ, не только сохранит свое лицо, самостоятельность и уникальность, но и получит новый импульс для развития, возможности для реализации основных направлений деятельности и привлечения в свои ряды молодежи.
Как сообщил председатель Государственного комитета РБ по молодежной политике и руководитель РДМ Юлай Ильясов, первоначально, конечно же, будут отобраны люди, которые умеют с ... Читать дальше »
Категория: Республика Башкортостан | Просмотров: 1137 | Добавил: sdmbilish | Дата: 03.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3